Тайшетские волейболисты привезли второе место с турнира в Нижнеудинске

25 марта сразу на двух спортивных площадках Нижнеудинска прошли состязания Регионального турнира по волейболу среди мужских команд, посвященного памяти мэра города Анатолия Ольшевского. В турнире приняли участие семь команд из Тулуна, Тайшета, поселка Залари и Нижнеудинска.

Тайшет24 во Вконтакте

В финале встретились две команды — тайшетский «Сибиряк» и нижнеудинский «Гурман». Результат встречи стал ясен во второй игре, когда после первой победы со счетом 25:22 выиграли хозяева площадки.

Таким образом «Гурман» занял первое место, на втором — «Сибиряк» из Тайшета, на третьем — ребята из заларинской команды «Залари».

Глава Нижнеудинска Юрий Маскаев поблагодарил всех игроков и тренеров за интересную, смелую игру. И пригласил всех на следующий турнир, который состоится в 2024 году.

Помимо кубков и медалей почётными призами были отмечены лучшие игроки. Звание «Лучший защитник» было присвоено Максиму Голубу из команды «Залари». «Лучшим связующим» признан Виктор Робецкий из тайшетского «Сибиряка». А «Лучшим нападающим» стал нижнеудинец Денис Сопов из «Гурмана».

Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Нижнеудинска.