Алексей Шелехов проинспектировал ход капитального ремонта в детских медучреждениях Братска

Ремонт находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации.

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов проверил ход капитального ремонта филиалов детской поликлиники Братской детской городской больницы на улице Маршала Жукова, 8 и улице Рябикова, 59/а.

Ремонт находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина. Вопрос о необходимости ремонта подразделений медучреждения был озвучен в ходе личного приёма граждан.

Алексей Шелехов отметил, что с его предыдущего приезда в феврале 2023 года на объектах видна положительная динамика.

«Работы ведутся с соблюдением графика, без перерыва на выходные дни, что подтвердил мой внеплановый визит – на обеих площадках были рабочие. На объекты доставлены все необходимые материалы, рисков срыва сроков работ нет, рассчитываем завершить их к осени этого года», – констатировал Алексей Шелехов.

В здании, расположенном на ул. Рябикова, 59/а, завершён монтаж системы водоснабжения, установлен бойлер и тепловой узел, завершается укладка плитки в кабинетах на третьем этаже, идёт прокладка слаботочных сетей для видеонаблюдения и сигнализации.

В здании на ул. Маршала Жукова, 8 идут отделочные работы. Наряду с отделочниками параллельно работает бригада электриков. После завершения отделочных работ начнётся установка сантехники (унитазы, раковины), она уже приобретена.

В ходе визита в Братск Алексей Шелехов также встретился с руководством Братской городской больницы № 2 для обсуждения капитального ремонта подразделения медучреждения – детской поликлиники в Энергетике. В связи с неисполнением подрядчиком взятых обязательств, контракт с ним будет расторгнут.

«Приложим все усилия для оперативного определения нового подрядчика и завершения ремонтных работ. Направим также весь необходимый пакет документов для внесения этого подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков», – подчеркнул Алексей Шелехов.

Алексей Шелехов пояснил, что на объекте параллельно работали два подрядчика. Один из них выполняет свои обязательства в полном объёме и работы, находящиеся в его ответственности, проводятся в установленные сроки – системы вентиляции, электроснабжения. Для завершения работ недобросовестного подрядчика – отделочные работы – исполнитель будет определён с использованием механизма электронного магазина, что позволит существенно сократить сроки проведения конкурсных процедур и избежать рисков вновь получить недобросовестного исполнителя. Для проведения работ закуплены все необходимые материалы.

Ориентировочные сроки завершения ремонта – осень 2023 года. Ситуация находится на личном контроле Алексея Шелехова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Алексей Шелехов проинспектировал ход капитального ремонта в детских медучреждениях Братска
13:57
184
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...