День карьеры в ИРНИТУ поддержали 54 компании

Интерес к Дню карьеры в ИРНИТУ проявили 54 компании. Представители предприятий стали участниками стендовой сессии, организованной вузовским Центром карьеры.

День карьеры – традиционный проект университета, позволяющий студентам определиться с траекторией профессионального развития. Политеховцы посетили экспресс-презентации, задали вопросы руководителям компаний и спикеру Школы карьерного менеджмента (Москва) в прямом эфире.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор ИРНИТУ Михаил Корняков:

«Студенты и выпускники Иркутского политеха востребованы на предприятиях по всей стране. В 2022 году университет вошел в рейтинг лучших вузов России по версии HeadHunter.

Сегодня мы рады встрече с индустриальными партнерами и новыми компаниями, которые выразили заинтересованность в молодых инженерах. В ходе весеннего Дня карьеры студенты могут познакомиться с будущими коллегами, определиться с местом практики и работы».

Высокий уровень организации мероприятия отметил генеральный директор ООО «МедТехСервис» Артём Журавлёв. По его словам, компания впервые открыла двери для выпускников политеха в 2018 году. Молодые специалисты получили хорошие рекомендации старших коллег, поэтому «МедТехСервис» намерено активно сотрудничать с ИРНИТУ, развивая высокотехнологичное производство.
Выпускник кафедры разработки месторождений полезных ископаемых 1992 года Олег Ведерников возглавляет АО «Амуруголь». Вместе с коллегами он посетил родной вуз в поиске перспективных кадров:

«Мы приехали в политех, чтобы оценить материально-техническую базу вуза, в живом формате пообщаться с молодежью. Ребятам будет интересно узнать о жизни в Амурской области, вакансиях на угледобывающем предприятии и условиях труда».

Старший специалист отдела проектирования ООО «Алабуга Девелопмент» Кристина Минасова рассказала, что компания расположена в Республике Татарстан. Подрядная организация готова принять на работу политеховцев, которые осваивают строительство, энергетику и BIM-технологии.
«Компания «Алабуга Девелопмент» выступает площадкой для обучения инженерных кадров. Студенты и выпускники, пройдя дополнительные курсы, занимают стартовые лидерские позиции. Молодые амбициозные специалисты в 25 лет могут уже руководить проектами.

Компания покрывает транспортные расходы, предоставляет комнаты в комфортабельных хостелах. Сейчас ведется строительство корпоративного жилья», — рассказала Кристина Минасова.

Третьекурсница Валерия Глотова выбрала профессию геолога, следуя примеру старших родственников. Летом студентке предстоит впервые отправиться на производственную практику. Валерию заинтересовали возможности, которые предоставляет АК «АЛРОСА», и она заполнила анкету, предложенную рекрутерами.
Выпускник 2022 года Дильшод Бахтиёров ранее проходил практику в сервисной организации, обслуживающей самосвалы и тягачи. Сейчас он обучается в аспирантуре Института авиамашиностроения и транспорта. Политеховец рассматривает вакансии компаний «Полиметалл» и «Газпром добыча Иркутск».

День карьеры поддержала студия этнической перкуссии «Этнобит» Иркутского политеха.



Фото Арсения Чекмарёва


День карьеры в ИРНИТУ поддержали 54 компании
21:24
339
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...