Иркутск.NEWS

БК «Иркут» проиграл «Тамбову» на выезде в заключительном матче регулярки

26 марта баскетбольная команда «Иркут» провела заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги. Оранжево-черные встретились в Тамбове с одноименной командой и потерпели поражение, которое подпортило позиции иркутян перед стартом плей-офф.

Новость по теме БК «Иркут» обыграл «Русичей» в Курске с разницей в 34 очка В первой четверти команды показали примерно равную игру, однако тамбовчане все же смотрелись увереннее, что сказалось на счете – 22:17. Во второй десятиминутке гости прибавили, что позволило сократить разрыв в счете до двух очков. Большой перерыв начался присчете 41:39. В третьем игровом отрезке хозяева паркете сумели сохранить небольшой задел, который, впрочем, чуть не потеряли в финальной четверти. Тем не менее, «Тамбов» вырвал победу, запрыгнув в последний вагон раунда плей-офф – 86:80.

Положение «Иркута» в плей-офф будет зависеть от других результатов игрового дня 26 марта. При завершении регулярки на 8 месте подопечные Михаила Карпенко будут играть в первом раунде с «Руной», а на 7 месте – с «Уралмашем».