57-летнего наркомана задержали за торговлю запрещенными веществами в Тулуне

Ранее он отбывал срок за хранение.

Оперативники отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и Нижнеудинского линейного отдела полиции задержали жителя Тулунского района по подозрению в сбыте наркотических средств, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 27 марта.

Транспортные полицейские установили личность мужчины, который накануне из салона своей машины продал шприцы с разовой дозой героина двум людям. Им оказался 57-летний ранее судимый pа хранение наркотиков житель одного из сел Тулунского района.

В ходе проверочной закупки в Тулуне злоумышленник сбыл три свертка за 10 тысяч рублей. Экспертиза показала, что в свертках находилось почти пять граммов героина. В ходе личного досмотра у задержанного изъяли еще шесть свертков с героином весом почти три грамма.

«Впоследствии при проведении обыска по месту жительства фигуранта стражи магистралей изъяли более 34 грамм героина. Задержанный пояснил, что приобрел и хранил наркотик для личного употребления, без цели сбыта», — говорится в сообщении полиции.

Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято около 42 грамм наркотического средства, из которых почти 8 грамм предназначенных для сбыта. Возбуждено четыре уголовных дела, задержанный заключен под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
57-летнего наркомана задержали за торговлю запрещенными веществами в Тулуне
09:25
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...