Полицейские Братска вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Внимание – пешеход!»

Полицейские Братска вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Внимание – пешеход!». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу межмуниципального управления МВД России «Братское».

Инспектор ПДН отдела полиции №2, сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Братское» и отряд ЮИД школы №46 вышли в центр города на профилактическую акцию. Так как целью являлась профилактика, местом проведения стала улица Советская — одна из наиболее оживленных городских магистралей с множеством нерегулируемых пешеходных переходов. 

Полицейские совместно с юными помощниками вручая листовки, напоминали водителям об ответственности за совершение правонарушения по статье 12.18 КоАП РФ ("Непредоставление преимущества в движении пешеходам") Маленькие участники мероприятия обращались к автомобилистам с призывом беречь чужие жизни и пропускать пешеходов на «зебре». Все водители соглашались с важностью данной темы, обещали соблюдать правила и быть внимательными.

Организаторы охватили профилактической работой и водителей транспорта, припаркованного в районе проведения акции, разместив печатную продукцию под «дворниками» автомобилей.

За 2 месяца текущего года на обслуживаемой территории произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 6 наездов на пеших участников движения.

В 4 случаях местом ДТП стал пешеходный переход. В связи с этим была усилена надзорная деятельность личного состава дорожно-патрульной службы: благодаря привлечению к рейдовым мероприятиям автомобиля скрытого патрулирования за 2 месяца этого года выявлено 197 фактов непредоставления пешеходам преимущества в движении, что на 112 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные меры способствуют повышению уровня общей дисциплины на дорогах города.

Полицейские Братска вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Внимание – пешеход!»
11:32
158
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...