Ледовую переправу закрыли на реке Чуне в Чунском районе

В регионе продолжает работать 41 переправа.

Из-за начавшегося разрушения льда в Чунском районе закрыли ледовую переправу, проходившую по реке Чуне. Она соединяла поселки Октябрьский и Пионерский. Теперь проезд по ледовой дороге запрещен, выставлены соответствующие дорожные знаки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 27 марта.

В Приангарье продолжает работать 41 ледовая переправа: шесть – в Киренском, пять – в Тайшетском, четыре – в Катангском, по три – в Казачинско-Ленском и Братском, по две – в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, по одной – в Жигаловском, Ольхонском, Шелеховском, Чунском, Усольском, Балаганском, Усть-Удинском и Тулунском районах.

«Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, проводится установка дополнительных информационных аншлагов в выявляемых опасных местах. Совместно с ответственными за эксплуатацию ледовых переправ проводится ежедневный мониторинг состояния льда: замеры толщины, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин и изменений его структуры», – отмечают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ледовую переправу закрыли на реке Чуне в Чунском районе
12:20
137
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...