В Иркутской области родственники ветерана боевых действий не получили выплат после его смерти

На приеме граждан по личным вопросам в общественную приемную «Единой России» обратился отец умершего осенью прошлого года ветерана боевых действий.

Военнослужащий был командиром отделения артиллерийской разведки, удостоен медали «За боевые заслуги». Военный скончался в Иркутске осенью прошлого года от остановки сердца. Несмотря боевые заслуги мужчины его семье не выплатили пособие на погребение и не оказали другой помощи.

«Я обратился в военный комиссариат Иркутской области. Вопрос удалось урегулировать, после обращения денежные средства мужчине поступили. Ситуацию считаю крайне несправедливой», — написал в своем телеграм-канале председатель общественной приемной «Единой России» Николай Труфанов.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев помог в организации отпуска мобилизованным иркутянам, которые находятся в зоне СВО. С мобилизованными жителями Прибайкалья губернатор встретился во время визита в зону СВО, когда побывал на Луганском и Донецком направлениях.

«Это были наши договоренности с командиром полка, когда я посещал их там, в Донецке. Я рад, что они живы и здоровы. Для меня они — герои, остальное все нормально. Пока они будут в отпуске, мы детально все проработаем и направим вместе с ними дополнительное оборудование», — рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

Также читайте: Игорь Кобзев встретил бойцов, прибывших из зоны СВО в Приангарье в отпуск


В Иркутской области родственники ветерана боевых действий не получили выплат после его смерти
14:28
182
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...