В Иркутске спасли 30 жильцов из горящего дома

В Приангарье за минувшие выходные 25 и 26 марта произошло 32 пожара. Шесть из них — в частных жилых домах, еще шесть — в хозяйственных постройках, два — в многоквартирных домах, два — в садовых домах, четыре — в заброшенных зданиях. Кроме того, сотрудники МЧС выезжали на тушение огня в магазине, машине и ликвидации ландшафтных пожаров. В результате происшествий никто не погиб.

Один из пожаров произошел в Иркутске в садоводстве «Родник» в ночь с 25 на 26 марта. На улице Новые пруды горел частный двухэтажный деревянный дом. Покинуть горящее здание самостоятельно смогли мужчина и женщина. При этом один из жильцов — 46-летний иркутянин — получил травмы, ему потребовалась госпитализация в больницу. На тушение открытого огня сотрудникам МЧС потребовалось несколько минут. Очаг возгорания зафиксировали в перекрытии между этажами. Пожар, как установили дознаватели, возник из-за неисправности печного отопления.

Также 26 марта ночью произошел пожар в частном доме на улице Кемеровской в Иркутске. Двое человек были спасены. Дом оказался поврежден огнем на всей площади в 48 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

Еще 30 человек сотрудники МЧС спасли в воскресенье днем, 26 марта, в Иркутске при пожаре в пятиэтажном доме на улице Авиастроителей. Огонь вспыхнул в однокомнатной квартире на четвертом этаже. Дым моментально распространился по подъезду. До прибытия огнеборцев самостоятельно покинуть задымленные квартиры смогли жильцы нижних этажей — около 50 человек. Еще 30 сотрудники ведомства спасли при помощи специальных средств защиты дыхания. В комнате квартиры на площади 5 кв.м. горели личные вещи, квартира оказалась полностью закопчена.

Всего с начала года в Приангарье произошло 1 136 пожаров, на которых 68 человек погибли и 35 получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.


В Иркутске спасли 30 жильцов из горящего дома
15:00
141
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...