В Саянске при поддержке партпроекта «Zа самбо» состоялось первенство Иркутской области по самбо

Первенство Иркутской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет состоялось 25-26 марта в городе Саянске при поддержке партийного проекта «Единой России» «Zа самбо».

Как отметил координатор партийного проекта Александр Уколов, соревнования проходили в десяти весовых категориях у юношей и в десяти весовых категориях — у девушек. На ковёр вышли более 250 спортсменов из 17 городов и районов Иркутской области.

В награждении победителей принимали участие заместитель секретаря Иркутского регионального отделения Единой России по проектной работе Наталья Дикусарова, руководитель исполкома регионального отделения партии Дмитрий Мясников, член общественного совета партпроекта «Zа самбо», исполнительный директор Федерации самбо Иркутской области Владимир Моисеев и другие.

Ребята, занявшие призовые места, получат возможность принять участие в первенстве Сибирского федерального округа.  

— Мы отмечаем хорошую тенденцию: в городах и посёлках, где прошли соревнования по самбо, наблюдается приток детей в спортивные секции по этому виду борьбы. Самбо – очень красивый и благородный вид спорта, и это тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы намерены развивать партийный проект и привлекать всё больше молодых людей к занятиям самбо, — отметил Александр Уколов.    

Владимир Моисеев сообщил, что в Иркутской области активно реализуется проект «Самбо в школы», согласно которому по заявкам образовательных учреждений им предоставляются ковры для занятий этим видом борьбы. Сейчас в проекте участвуют 24 школы, еще 4 – на стадии подачи заявок.

Напомним, партийный проект «Zа самбо» направлен на то, чтобы сделать этот вид спорта массовым и общедоступным в Российской Федерации, которая и является родиной самбо. На федеральном уровне прорабатывается вопрос о введении в школьное расписание третьего урока физкультуры, на котором ученики занимались бы самбо.

В Саянске при поддержке партпроекта «Zа самбо» состоялось первенство Иркутской области по самбо
16:04
194
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...