Современное искусство обсудили на очередном собрании клуба PRO Иркутск

22 марта прошла очередная встреча участников клуба PRO Иркутск. Перед собравшимися в Галерее Бронштейна выступил известный московский скульптор Роман Ермаков. Эксперт рассказал об искусстве в городской среде, изменении восприятия привычных мест после установки объектов паблик-арта, а также тонкостях включения новых архитектурных форм в уже привычные городские ландшафты.

Заявленная тема дискуссии звучала как «Паблик-арт: что нужно знать?!», однако эксперт остановился не только на непосредственно внедрении новых форм, но и на изменении уже известного пространства после установки новых объектов.

«Необычные арт-объекты привлекают внимание к территории, повышают ее статус и узнаваемость, а также помогают сплотиться местному сообществу», — уверен Роман Ермаков.

Современное искусство часто сталкивается с вопросами необходимости установки таких объектов. Инициативы иногда критикуют, зачастую не вникая в логику, которая была заложена архитекторами. По мнению эксперта, для исправления этой ситуации следует чаще проводить встречи с населением и заранее показывать, как скульптура впишется в городской ландшафт, попутно объясняя ее смыслы.

Основанный Олегом Дерипаской холдинг Эн+ выступает за диалог с различными лидерами мнений. Именно поэтому основанный компанией дискуссионный клуб PRO Иркутск уже полутора лет проводит мероприятия для бизнес-сообщества с участием известных спикеров, профессионалов в своих отраслях. На встречах предприниматели и другие активные горожане часто формируют новые предложения по развитию как бизнеса, так и территории, а Эн+ готова их поддержать.


16:52
148
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...