Границы 13 ТОСов согласовала профильная комиссия Думы Иркутска

Всего на заседании рассмотрели 23 вопроса.

Постоянная комиссия по муниципальному законодательству и правопорядку рекомендовала Думе Иркутска утвердить границы 13 территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Заседание прошло в понедельник, 27 марта, под председательством депутата Алексея Вепрева, сообщает пресс-служба представительного органа.

Границы подтвердили ТОСы «Связь поколений», «Светлый», «Звезда», «Баумана», «Пульс добрых сердец — 2», «Пограничный», «Сибирь», «Угольный», «Усадьба», «Ангара», «Постышева», «Вампиловский» и «Университетский». Все они зарегистрированы до вступления в силу изменений в положение о городских ТОСах.

Всего члены комиссии рассмотрели 23 вопроса, в том числе о внесении изменений в муниципальную программу «Общественная жизнь», о корректировке бюджета города на 2023 год, о внесении изменений в правила содержания и деятельности общественных кладбищ, поправки в положение о территориальном общественном самоуправлении и другие.

По инициативе депутата по округу № 24 Григория Вакуленко на заседании обсудили организацию патрулирования рощи Синюшина Гора на регулярной основе в период с апреля по октябрь. Актуальную проблему запрета продажи вейпов и электронных сигарет рассмотрели по предложению депутата по округу № 5 Леонида Усова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Границы 13 ТОСов согласовала профильная комиссия Думы Иркутска
17:41
221
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...