Ход строительства блока школы № 75 рассмотрела комиссия Думы Иркутска

Ход строительства пристроя к школе №75 рассмотрели депутаты Думы Иркутска. Вопрос внес на рассмотрение постоянной комиссии по социальной политике депутат Ростислав Белых. 

По словам начальника МКУ «УКС города Иркутска» Александра Зыбайло, контракт с подрядчиком был заключен 5 июля 2021 года. Выполнить работы необходимо до 27 декабря 2023 года. На текущий момент выполнен только один этап из девяти, которые уже должны быть реализованы. Всего 12 этапов. В настоящее время залит фундамент, сделан котлован, стены цоколя и частично перекрытия цокольного этажа. Подрядная организация подготовила новый график и до 1 мая планирует сократить отставание.

— Работы начались поздно. В октябре началась экспертиза, и мы начали копать котлован. В морозы укладывали бетон с заменой грунта, смещением здания. До конца марта мы зальем перекрытия цокольного этажа. Будем добавлять рабочих на площадку, — рассказал начальник участка Игорь Боровиков. 

По словам заммэра — начальника комитета по социальной политике и культуре Татьяны Эдельман, было направлено обращение в прокуратуру с просьбой оказать содействие. Директору образовательного учреждения было внесено представление, а 27 января текущего года образовательное учреждение отправило претензию подрядчику об уплате неустойки.

— В Иркутске многим школам нужны пристрои. Это важно для комфортного образования детей, — отметил заместитель председателя комиссии по социальной политике Сергей Золотухин.

Он попросил приложить усилия и построить к указанному сроку дополнительный блок. 

Помимо этого, Ростислав Белых обратился к администрации с просьбой изыскать в бюджете города 10 млн рублей на ремонт спортзала данной школы.


Ход строительства блока школы № 75 рассмотрела комиссия Думы Иркутска
20:36
171
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...