Природоохранная прокуратура нашла нарушения при сливе отходов в реку Орлинга в Приангарье

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура выявила нарушения при сливе сточных вод в реку Орлинга в Жигаловском районе Иркутской области. Надзорный орган проводит проверку по размещенной в СМИ информации о сливе сточных вод в водоем. Как установила прокуратура, нарушения найдены в деятельности Енисейского бассейнового водного управления Росводресурсов. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. 

Енисейское бассейновое водное управление Росводресурсов согласовало учет сбрасываемых сточных вод в отсутствие средств измерений. После вмешательства надзорного органа согласование отозвано.

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области допустило нарушения закона при предоставлении права пользования водным объектом, что послужило основанием для внесения представления и протеста.  

Устранение выявленных нарушений находится под контролем прокуратуры.

Добавим, что Следком начал доследственную проверку по факту загрязнения реки Орлинга в Жигаловском районе. В соцсети выявили видеообращение, где житель Приангарья сообщил о сбросе одним из предприятий в реку Орлинга отходов производства. 

Ранее эксперты Общественного народного фронта направили запрос в прокуратуру по факту слива нечистот в реку Орлинга. Видеообращения от жителей Казачинско-Ленского района с жалобой на водителей ассенизаторских машин, которые сливают нечистоты в реку Орлинга общественники из ОНФ получали на протяжении двух дней.

Честные новости в ОК

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Природоохранная прокуратура нашла нарушения при сливе отходов в реку Орлинга в Приангарье
23:00
357
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...