«Дать леща» по-ангарски: войнушка Петрова и Сарсенбаева выходит на новый уровень

«Дать леща» по-ангарски: войнушка Петрова и Сарсенбаева выходит на новый уровень

Последняя неделя выдалась по-настоящему «жаркой» для депутата Заксобрания Евгения Сарсенбаева. Ставший предметом обсуждения и героем многочисленных мемов, он спешно наносит ответный удар. И бьет, что называется, «не в бровь, а в глаз» – прямо в мэра Ангарска Сергея Петрова.

О том, что предстоящая парламентская кампания в Ангарске не обойдет «малой кровью» ни для одной из участвующих сторон, мы рассказывали ранее:

Свой среди чужих: политическое одиночество Евгения Сарсенбаева

На прошлой неделе после неосторожного высказывания о губернаторском щедром жесте неадекватном предложении всего за пару часов Евгений Сарсенбаев совершил кульбит «из князи в грязи» и обратно.

Стоит понимать, что Сарсенбаев при всей неоднозначности и определенной токсичности персонажа – точно уж не очередной «городской сумасшедший». И «принятое решение» было принято всерьез после всерьез же высказанного губернатором предложения.

Всего за пару часов мэр Ангарска Сергей Петров был вынужден совершить ряд встревоженных звонков по всем имеющимся скудным и, что еще важнее, скуднеющим каналам, не в силах понять является формальное повышение Евгения Сейтовича поражением или победой мэрского аппарата.

Итог всем уже давно известен. И, что греха таить, он оказался даже более прозаичным, чем многие ожидали. Кобзев и компания привычно «дали заднюю». Некрасиво и, что самое главное, очень неаккуратно.

Публичное заявление губернатора и определенные треволнения в узких кругах вокруг пассажа Евгения Сейтовича будут иметь долгоиграющие последствия. Но однозначный итог всего странного почти карикатурного действа: +10 очков Гриффиндору Сарсенбаеву.

Последующие активные нападки мэра Ангарска на депутата только усугубляют и без того накаленную ситуацию.

Сергей Петров о Евгении Сарсенбаеве

Сарсенбаев яростно дает отпор, но пока ситуация играет против обоих «игроков». И ожидаемый (но едва ли вероятный) «версус-баттл», предложенный депутатом, между двумя китами ангарской политики едва ли добавит спокойствия в и без того токсичную обстановку.

Следующих раунд за Сарсенбаевым

Петров давно и прочно ассоциируется с мелочной (не путать с мелкой), криминальной и коррупционной деятельностью. Их раздор с Сарсенбаевым до невозможного комичен, принимая во внимание, что обе стороны конфликта по природе своей одинаковые дельцы с одинаковыми желаниями: обогатиться и не сесть в тюрьму. Последнее в абсолюте.

Но пока Сарсенбаев филигранно балансирует на уровне дозволенности, сохраняя у ангарчан образ хоть сколько-то человечного политика, Петров все сильнее обрастает «броней» из жира и презрения к окружающим, которое он даже не пытается скрывать.

Отсюда особо важным кажется то, что из двух «воюющих» именно Петров – команда губернатора. И этот факт явное нарушение почти вселенского правила «из двух зол выбирают меньшее».

Прошедшая неделя наглядно продемонстрировала, что ангарская парламентская кампания будет грязной, по всем традициям «политики из 90-х», которую так любит мэр Петров. Подставлять, обманывать, публично очернять и смешивать с грязью уже начали. Дальше, бесспорно, будет больше.

И это в публичную плоскость еще не вышел вероятный оппонент Сарсенбаева единоросс Денис Ягодзинский. Или, быть может, любой другой кандидат за руку и сердце голоса ангарских избирателей.

Эта кампания будет не между кандидатами. Это будет противостояние Петрова и Сарсенбаева, где каждое высказывание или действие станет очень личным ударом по эго оппонента.

Победит сильнейший?

Фото: t.me/SarsenbaevES, t.me/SPetrovAngarsk

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

01:40
318
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...