Иркутск.NEWS

Мэр Иркутска проверил качество уборки дворов в Свердловском округе

На этой неделе проверки пройдут и в других городских округах.

В минувшие выходные мэр Иркутска Руслан Болотов проверил качество уборки дворов в Свердловском округе после жалоб жильцов дома на Лермонтова, 325а в социальных сетях на гололед во дворе. В рабочем выезде также приняли участие глава Свердловского округа Антон Медко и генеральный директор управляющей компании «Прогресс» Илья Джинчвелашвили, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Зима выдалась сложная: выпало очень много снега. По возможности мы старались его убирать. Сейчас приходится использовать много отсева, потому что из-за перепадов температур наутро все замерзает и образуется накат. Каждый день у нас начинается с того, что сотрудники посыпают дороги и тротуары», – отметил Илья Джинчвелашвили.

По его словам, на этом участке работает 12 человек. Снег с придомовой территории вывозили дважды за сезон – в январе и марте. В связи жалобами от жителей проводить противогололедную обработку будут интенсивнее.

Также на гололед во двое пожаловались жильцы дома на бульваре Рябикова, 15б. Выезд показал, что управляющая компания отреагировала: на месте работала тяжелая техника.

Отмечается, что от иркутян поступает достаточно много жалоб на неудовлетворительное содержание придомовых территорий. В ближайшую неделю качество уборки дворов проверят также в Октябрьском, Ленинском и Правобережном округах.

«В социальных сетях поступает большое количество обращений по уборке дворовых территорий. Сегодня мы посмотрели, каким образом организована работа управляющих компаний. В этом году снега вывезено более 200 тысяч тонн. Для сравнения, в прошлом году было около 80 тысяч тонн. И если с дорог его почти полностью убрали, то по дворам поступает много замечаний. Основная задача управляющих компаний: не допустить травмирования жителей и обеспечить им безопасный подход к домам. Поручил главам округов усилить контроль, ежедневно мониторить ситуацию. И, несмотря на то, что действует мораторий на штрафы, добиваться качественной уборки от УК», – подчеркнул в своем телеграм-канале Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов Поделиться Поделиться в WhatsApp
09:08