В результате реорганизации МП "ДГИ" в городе появится МУП "Братский водоканал"

О том, как будет выглядеть новая структура муниципальных предприятий жизнеобеспечения, на аппаратном совещании в мэрии Братска рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В квитанциях на оплату коммунальных услуг никаких изменений не произойдёт, кроме того, что изменятся реквизиты платежа: вместо МП "ДГИ" назначением платежа станет МУП "БВК". Лицевые счета братчан останутся прежними. Постановление о реорганизации МП "ДГИ" №1921 было принято ещё 24 октября 2022 года, в результате чего 28 февраля было создано Муниципальное унитарное предприятие «Братский водоканал».

В ближайшие две недели в МУП будут переведены работники и будут заключены дополнительные соглашения, изменятся условия трудового договора (на предприятии будет принят коллективный договор, которого раньше не было) и будет повышена заработная плата в среднем на 31%.

Разделение предприятий потребовало и технические реорганизации, например, для взаиморасчёта между организациями были установлены 16 приборов учёта на разных объектах и сооружениях.

МП "ДГИ" будет заниматься забором и очисткой воды, а также обработкой и очисткой сточных вод. МУП "Братский водоканал" займётся распределением воды, сбором и транспортировкой сточных вод, производством и передачей тепловой энергии (у предприятия есть несколько небольших котельных, обслуживающих жилые дома и учреждения).

Предполагается, что реорганизация позволит правильно распределить траты и поступления средств, что позволит сохранить стратегическое предприятие жизнеобеспечения в рабочем состоянии.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

В результате реорганизации МП "ДГИ" в городе появится МУП "Братский водоканал"
09:42
283
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...