Юлия Гордина покинула пост главы Дирекции автодорог Иркутской области

Исполняющей обязанности руководителя назначена Жанна Чиркова.

Юлия Гордина ушла с должности главы Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области. Из информации на сайте учреждения следует, что исполняющей обязанности руководителя Дирекции назначена Жанна Чиркова. Ранее она работала одним из заместителей директора.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в начале марта следователи СК возбудили уголовное дело на главу региональной Дирекции автодорог по части третьей статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), а также на руководителя коммерческого предприятия по части четвертой статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2020 году глава Дирекции в рамках госконтракта на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной схемы организации транспортного обслуживании населения региона в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подписала акт сдачи-приемки работ. После этого подрядчику перечислили оплату в размере 39,6 миллиона рублей.

При этом глава Дирекции и руководитель компании-подрядчика, по данным следователей, знали, что подготовленная программа не работоспособна и не соответствует техническому заданию.

Справка:

Юлия Владимировна Гордина окончила БГУЭП в 1996 году по специальности «экономика и управление на транспорте», имеет степень кандидата экономических наук. Работала доцентом кафедры экономики и управления бизнесом БГУЭП до 2012 года, затем перешла в департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска на должность заместителя начальника. С 2015 по 2018 год возглавляла Правобережный округ Иркутска. С ноября 2019 года возглавляла областную Дирекцию автодорог.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Дирекции автодорог Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юлия Гордина покинула пост главы Дирекции автодорог Иркутской области
09:58
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...