Синоптики: на смену теплу в Приангарье идут пронизывающие ветра и снежные дожди

Весна пришла в Иркутскую область совсем ненадолго и совсем скоро на смену яркому солнцу и капели придут холодные ветра и дождь со снегом.

По словам главы иркутского гидрометцентра Юлии Яньковой, произойдёт смена погоды из-за смещения циклона: сейчас Иркутск, центральные и южные районы области находятся в теплой его части, а как только окажутся «в тылу», так и начнутся перемены – к нам придёт холодный воздух из северных широт. И принесёт похолодание и осадки.

«Не везде в Иркутской области так хорошо, как в Иркутске. По северу сейчас проходит циклон, который захватывает и западную часть до Тайшетского района включительно. Там ожидается ветер до 15–20 м/с, осадки, похолодание. С прохождением циклона ту часть области накрыл холодный фронт, — сообщила Янькова в комментарии для портала ИрСити, передаёт ИА «ТК Город».

Согласно прогнозу синоптиков, теплая погода простоит до 30 марта. Этот день отметится самой высокой температурой – до плюс 16 днём и до двух градусов ночью.

А вот в ночь на 31 марта погода испортится: подует сильный ветер, будет идти дождь, переходящий в мокрый снег. Ну и температура воздуха, соответственно, снизится. Причём ожидаемый синоптиками перепад температур составит около 20 градусов. 

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Синоптики: на смену теплу в Приангарье идут пронизывающие ветра и снежные дожди
10:45
802
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...