Вице-спикер Заксобрания Приангарья призвала вернуть срок выхода на пенсию, установленный до реформы 2018 года

За пять лет пенсионной реформы стали отчётливо видны её "пагубные проявления". Об этом у себя в телеграм-канале написала вице-спикер Законодательного собрания Приангарья, руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия — за Правду" Лариса Егорова — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В 2018 году на федеральном уровне было принято решение постепенно повысить пенсионный возраст на пять лет. По словам вице-спикера Заксобрания, за прошедшие пять лет продолжительность жизни у мужчин существенно не увеличилась. Она составляет 68 лет при выходе на пенсию в 65. Также Лариса Егорова обратила внимание, что зарплаты молодых специалистов почти на 40% выше, чем у возрастных граждан — те вынуждены "работать за копейки, только чтобы выжить".  

Процент пожилых работников будет расти, а возможностей трудоустройства для молодежи — будет становиться меньше. В нашей стране «стареют» целые отрасли, такие как «IT» и «управление персоналом», еще недавно считавшиеся «молодежными» профессиями. Сегодня в приоритете не те, кто готов трудиться, а те, кто вынужден это делать. Такой кадровый подход не совместим с развитием, — написала Лариса Егорова. - Продолжаю настаивать на том, что отмена пенсионной реформы необходима для укрепления экономической безопасности страны. Прежний срок выхода на пенсию был обоснован экономическими и медицинскими показателями, а новый формат был продиктован исключительно желанием сэкономить на стариках.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Вице-спикер Заксобрания Приангарья призвала вернуть срок выхода на пенсию, установленный до реформы 2018 года
11:16
205
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...