Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил качество уборки дворов в Свердловском округе

Глава города Руслан Болотов проверил качество уборки дворов в Свердловском округе. Жильцы дома на Лермонтова, 325а в социальных сетях администрации Иркутска сообщили, что во дворе скользко, обработку противогололедными материалами не проводят. На жалобу отреагировали с рабочим выездом глава Свердловского округа Антон Медко и генеральный директор управляющей компании «Прогресс» Илья Джинчвелашвили.

– Зима выдалась сложная: выпало очень много снега. По возможности мы старались его убирать. Сейчас приходится использовать много отсева, потому что из-за перепадов температур наутро все замерзает и образуется накат. Каждый день у нас начинается с того, что сотрудники посыпают дороги и тротуары, – прокомментировал Илья Джинчвелашвили.

Как пояснил представитель УК, на этом участке работает 12 человек. Снег с придомовой территории вывозили дважды за сезон – в январе и марте. Из-за жалоб от жителей противогололедную обработку начнут проводить чаще.

Еще одно обращение о наледи поступило от жильцов дома на бульваре Рябикова, 15б. На выезде было видно, что управляющая компания отреагировала: на месте работала тяжелая техника.

Замечаний от жителей по неудовлетворительному содержанию придомовых территорий достаточно много. В ближайшее время качество уборки дворов проверят в Октябрьском, Ленинском и Правобережном округах.

– В соцсетях возрастает количество обращений по уборке дворовых территорий. Сегодня мы посмотрели, каким образом организована работа управляющих компаний. В этом году снега вывезено более 200 тысяч тонн. Для сравнения, в прошлом году – около 80 тысяч тонн. И если с дорог его почти полностью убрали, то по дворам поступает много замечаний. Основная задача управляющих компаний: не допустить травмирования жителей и обеспечить им безопасный подход к домам. Поручил главам округов усилить контроль, ежедневно мониторить ситуацию. И, несмотря на то, что действует мораторий на штрафы, добиваться качественной уборки от УК, – отметил в своем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:04
189
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...