Асфальтобетонный завод в Тайшете готовят к дорожному сезону

Подготовку к дорожно-строительному сезону завершают в Иркутской области. Сейчас специалисты готовят асфальтобетонные заводы и дробильно-сортировочные комплексы, проверяют системы, при необходимости меняют запчасти, устанавливают новое оборудование.

Тайшет24 во Вконтакте

В Иркутской области работает 53 асфальтобетонных завода. Для капитальных ремонтов, ремонтов и реконструкций дорог регионального и межмуниципального значения будут задействованы 20 из них, в том числе четыре новых, установленных в прошлом году в Зиме, Черемхово, Тайшете и Баяндае. Для проведения ремонтов в рамках содержания дорог будет задействовано 19 заводов. Для работ на трассах местного значения – 14, по три – в Иркутске, в Усолье-Сибирском, Ангарске и Черемхово, два в Братске.

Инертные материалы – щебень разных фракций, который необходим для создания слоев дорожной одежды и производства асфальтобетона – производят на 30 дробильно-сортировочных комплексах. Они расположены во всех филиалах Дорожной службы Иркутской области. В ближайшее время доставят новое оборудование для модернизации комплексов в Тайшете, Качуге и Нижнеудинске. В прошлом году обновили комплексы в Иркутске, Усть-Илимске и Братске.

– Ресурсная обеспеченность дорожных работ и качество используемых материалов ― один из ключевых моментов реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Поэтому проверка асфальтобетонных заводов является важнейшим этапом подготовки к строительному сезону. Специалисты оценивают оснащение лабораторий подрядных организаций, проверяют как общую готовность предприятий к производству смесей, так и нормативную документацию, и кадровое обеспечение, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

По информации пресс-службы областного правительства.

Асфальтобетонный завод в Тайшете готовят к дорожному сезону
13:24
147
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...