Средний возраст вступления в брак в Приангарье составляет 26 лет

Средний возраст вступления в брак в Иркутской области сравнялся у мужчин и женщин и составил 26 лет. Такие данные за 2022 год привёл на встрече с губернатором Приангаря Игорем Кобзевым руководитель региональной Службы записи актов гражданского состояния Валерий Митусов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

По данным региональной службы ЗАГС, в прошлом году самым возрастным женихом стал мужчина 92-х лет, его избраннице на момент заключения брака было 87 лет. В то же время, по словам Валерия Митусова, молодёжь вступать в брак не торопится, из-за этого количество бракосочетаний относительно невысоко — в 2022 году их было чуть больше 19 тысяч. 

– Нам бы хотелось, чтобы в Иркутской области было как можно больше браков. Но, к сожалению, наблюдаем сегодня, что люди стали позже заключать браки, молодежь не торопится в ЗАГС. Возраст бракосочетания сдвинулся на 5 – 7 лет. Поэтому служба ЗАГС Иркутской области готова внедрять всевозможные, совершенно новые методы привлечения населения к нам. Работаем над этим вопросом очень плотно, — рассказал Валерий Митусов.

Ранее сообщалось, что по данным службы ЗАГС Иркутской области, в 2022 году в Приангарье было зафиксировано рекордное за последние 8 лет число разводов.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Средний возраст вступления в брак в Приангарье составляет 26 лет
14:28
161
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...