Объем доходов бюджета Иркутска в 2023 году превысит 33 миллиарда рублей

Заседание постоянной комиссии по бюджетной политике состоялось в думе Иркутска 28 марта. Как сообщает пресс-служба представительного органа, депутаты рекомендовали думе принять изменения в бюджет города на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов.

Как рассказала заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Альфия Валиулина, общий объем доходов бюджета города Иркутска в 2023 году составит более 33,6 миллиарда рублей, расходов – свыше 35,1 миллиарда рублей.

По итогам корректировки на объекты социальной сферы будет направлено 595,2 миллиона рублей на строительство школы по улице Ярославского, 230,7 миллиона рублей – на строительство детского сада в Лисихе, 125,6 – на строительство школы в микрорайоне Союз.

Средства бюджета также будут направлены на капитальный ремонт детского сада № 10, приобретение оборудования для детского сада в Ново-Ленино, возведение пристроев к школам №№ 53, 57, 75 и капитальный ремонт здания учебного корпуса спортивной школы «Центр развития спорта». Кроме того, значительную часть бюджета составят расходы на содержание крытого тренировочного катка «Иркутск» в микрорайоне Университетский, текущий ремонт и благоустройство хоккейных кортов.

Также комиссия по бюджетной политике рассмотрела отчет Контрольно-счетной палаты города Иркутска за 2022 год, который представил председатель КСП Сергей Курилов. Утверждать документ планируется на 50-м заседании думы 30 марта.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:33
190
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...