Синоптики ухудшили прогноз для северных районов Иркутской области

Синоптики ухудшили прогноз погоды на ближайшие сутки для северных районов Иркутской области. Ранее мы сообщали, что специалисты прогнозируют тут ночью 29 марта усиление ветра до 15-20 метров в секунду и снегопады. Теперь метеорологи предупредили, что непогода разыграется раньше и будет хуже.

Согласно новым расчетам специалистов, уже вечером 28 марта, ориентировочно, с 6 до 8 часов вечера по местному времени, в северных района Иркутской области ветер усилится до 25 метров в секунду. Синоптики предупреждают о мокром снеге и снегопадах, а также о метелях в регионе.   

Сегодня, 28 марта в 18-20 часов местного времени и ночью 29 марта в северных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 25 м/с, снег, мокрый снег, метели. Ночью тут при прояснении до -16..-21, а днем не выше +3. 

Отметим, что в западных, центральных и южных районах Иркутской области пока еще тепло. Завтра днем тут воздух прогреется местами до +15..+17. Примерно такая же погода ожидается и в четверг, а вот в пятницу на регион обрушиться новый холодный циклон, который принесет похолодание, штормовой ветер и снегопады разной интенсивности. Но это пока не точно...


Синоптики ухудшили прогноз для северных районов Иркутской области
19:00
196
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...