Выходившую к людям рысь нашли мертвой в Усть-Илимском районе

Животное проверяют на бешенство.

Мертвую рысь обнаружили в поселке Бадарма Усть-Илимского района 23 марта. Животное вышло к людям, предположительно, из-за бескормицы в лесу. Несколько дней оно появлялось в населенных пунктах, вызывая беспокойство у местных жителей, сообщается на сайте Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных.

«Кошечка всё же временами питалась, в кишечнике есть птичка и перья, а перед смертью люди угостили её предположительно куриным мясом, которую она не успела переварить», – говорится в сообщении.

При осмотре специалисты не обнаружили у рыси признаков заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, легких, сердца. Нет также признаков отравления, травм и ран. Материал направили в областной центр для проведения исследования на бешенство.

«Выход диких зверей к людям всегда подозрителен, ветеринарные специалисты в первую очередь заподозрят такое животное в заболевании бешенством, которое лишает зверя чувств страха и боли. Болезнь передаётся только при укусах или обслюнении раны или царапины и страшна 100% смертностью», – отмечают в Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных.

ИА «ИркСиб», фото vladimircech с сайта freepik.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Выходившую к людям рысь нашли мертвой в Усть-Илимском районе
11:32
153
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Паводковая обстановка в Катангском районе стабилизировалась
В Катангском районе Иркутской области стабилизировалась паводковая обстановка. Уровни воды на реках Непа и Нижняя Тунгуска опустились ниже критических отметок. Об этом утром 22 мая сообщили в управлении МЧС по региону.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
В Катангском районе стабилизировалась паводковая обстановка
Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. На сервере Иркутской области стабилизировалась паводковая обстановка.
ИркСиб 6 дней назад 0
В Тайшетском районе подвели итоги конкурса видеороликов о Победе
В Тайшетском районе подведены итоги конкурса творческих работ, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводил районный Совет ветеранов при поддержке администрации района.
Тайшет24 6 дней назад 0
Два человека погибли в ДТП с большегрузом в Шелеховском районе
Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства серьезного дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли 2 человека. Авария произошла накануне днем в Шелеховском районе.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Паводковая обстановка стабилизировалась в Катангском районе Иркутской области
Предыстория:  Восемь жилых домов в селе Ерема Иркутской области освободились от воды за сутки Специалисты заявили о стабилизации паводковой ситуации в Катангском районе.
IrkutskMedia 6 дней назад 0