Свыше тысячи жителей Иркутского района будут получать медицинскую помощь в новом ФАПе поселка Падь Мельничная

Новый фельдшерско-акушерский пункт начал работу в поселке Падь Мельничная, Иркутского района. Медицинскую помощь в нем будут получать 1300 жителей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Здравоохранение Иркутского района динамично развивается. Поскольку население района растет, важно обеспечить доступность медицинской помощи для всех жителей. В 2022 году на территории района возвели пять фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебные амбулатории. В 2023 году идет монтаж здания еще одного ФАПа, – отметил Игорь Кобзев.

Современную модульную конструкцию в Пади Мельничной возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Ранее фельдшер и медицинская сестра оказывали медицинскую помощь населению в деревянном приспособленном здании 1958 года постройки.

В новом помещении медучреждения оборудован процедурный, прививочный и смотровой кабинеты. ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

Игорь Кобзев напомнил, что в 2024 году в Иркутском районе планируют начать строительство двух поликлиник – в селе Хомутово и поселке Маркова. В этом году модульный ФАП возведут в деревне Тихонова Падь. Планируется также завершить капитальный ремонт поликлиники в поселке Дзержинск и отремонтировать поликлинику в селе Оёк.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:24
189
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...