Подозреваемого в обмане двоих пенсионеров дроппера задержали в Усолье-Сибирском

По данным полиции, он забрал у потерпевших 390 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемого в участии в мошеннической схеме. Им оказался 20-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 29 марта.

Как писал «ИркСиб», накануне жертвами мошенничества стали двое пожилых жителей Усолья-Сибирского. 86-летней женщине и 87-летнему мужчине позвонили незнакомцы, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они заявили, что родственники пенсионеров попали в ДТП, и потребовали денег, чтобы «урегулировать» ситуацию. В общей сложности потерпевшие передали курьеру 390 тысяч рублей.

«Со слов задержанного, такой способ заработка он нашел в интернете. В одном из мессенджеров с ним связался куратор, который предложил ему осуществлять перевозку денежных средств. За определённый процент подозреваемый переводил деньги на указанные им счета», – отмечают в полиции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Задержанного проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемого в обмане двоих пенсионеров дроппера задержали в Усолье-Сибирском
15:48
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...