6 ледовых переправ закрыли в Приангарье за сутки

6 ледовых переправ закрыли в Приангарье за сутки. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Активное разрушение льда, вызванное высокими дневными температурами, стало основанием закрытия шести ледовых переправ на водных объектах в Иркутской области.

В течение суток прекращена эксплуатация ледовых дорог в Ольхонском районе на озере Байкал — «Куркут — Иркутская губа», в Тайшетском районе на реке Бирюсе — «Посёлок Соляная — Лесоучасток» и на реке Чуне — «Посёлок Полинчет — село Кондратьево», в Тулунском районе на реке Ие — «Населённый пункт Аршан», в городе Киренске на реке Лене — «Киренск — микрорайон Пролетарский» и «Киренск — микрорайон Мельничный».

На переправах, эксплуатация которых завершена, ответственными лицами проведены работы по перекрытию съездов к ним, выставлению знаков, запрещающих проезд, чернению льда.

В регионе остаются действующими 33 ледовые переправы: по четыре — в Киренском и Катангском районах, по три — в Казачинско-Ленском и Братском районах, по две — в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Усть-Илимском районах, по одной — в Жигаловском, Тайшетском,   Шелеховском, Чунском,  Усольском, Балаганском, Усть-Удинском районах. 

Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан не выезжать на лёд вне переправ, где безопасность обеспечивается ежедневным мониторингом состояния ледового покрытия.

6 ледовых переправ закрыли в Приангарье за сутки
16:36
170
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...