600 отравлений алкоголем зарегистрировали в Иркутской области в 2022 году

В 2022 году в Иркутской области зарегистрировали 600 случаев отравления алкоголем, что превышает показатель 2021 года. Для сравнения, в начале «нулевых» в год специалисты фиксировали более 3 тысяч подобных случаев.

Новость по теме Число острых токсических отравлений выросло за год в Иркутской области «В последние годы мы фиксируем снижение числа подобных случаев – однако иногда все же поступают пациенты, которые выпивали тормозную жидкость или «незамерзайку», — рассказывает главный внештатный специалист-токсиколог минздрава Иркутской области Алексей Третьяков. – Случаев попадания в больницу после употребления суррогатов алкоголя также становится меньше – исключением стал 2016 год, когда в регионе произошли отравления «боярышником».

По наблюдениям специалистов, отравление алкоголем не связано с социальным положением пациента. С этим могут столкнуться как «бомжи», так и представители среднего класса. Люди с высоким достатком также могут оказаться в больнице после употребления спиртного – но такие случаи в основном связаны с употреблением таких напитков в больших количествах.

600 отравлений алкоголем зарегистрировали в Иркутской области в 2022 году
16:52
215
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...