Мэрия Слюдянского района ищет нового подрядчика для строительства моста через реку Снежную

Администрация Слюдянского района по результатам представления прокуратуры расторгла контракт с «УИ Автодор» на выполнение работ по строительству наземного пешеходного моста через реку Снежную в поселке Новоснежная. Теперь чиновникам предстоит вернуть аванс в размере 30 млн рублей, выплаченный подрядчику в декабре прошлого года. Общая сумма контракта составила около 100 млн рублей. Мост должны были сдать в эксплуатацию в октябре 2023 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Народного фронта.

Причиной отказа от исполнения контракта послужили вскрывшиеся факты предоставления подложных документов, в результате чего в отношении подрядчика заведено уголовное дело. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников администрации по статье «Халатность».

Мэрия Слюдянского района ищет нового подрядчика для строительства моста через реку Снежную
17:24
552
IrkutskMedia
Народный контроль
15:22
А я билет пригласительный на открытие моста на 06 октября уже получил… как же так, моста не будет… Игорь Иванович, ВВП очень не понравиться, что мосты, которые он лично контролирует через вас, не строятся. Расстреливать сабботажников нужно начинать! Палач
Загрузка...