Иркутский облсуд ужесточил наказание усть-удинцу за угрозы полицейскому

В Усть-Уде районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего парня, обвиняемого на этот раз в угрозе применения насилия в отношении полицейского.

Следствие и суд установили, что в начале мая прошлого года инспектор по делам несовершеннолетних вместе с участковым уполномоченным полиции приехали к дому знакомых фигуранта, так как последний, будучи пьяным, забрал из больницы шестимесячного сына, помещенного в учреждения из-за социально-опасного положения в семье. Отец ребенка из личной неприязни взял кухонный нож, направил лезвие в сторону инспектора полиции и начал угрожать расправой. 

Суд приговорил усть-удинца к двум годам лишения свободы условно. Районный прокурор не согласился с назначенным наказанием и направил апелляционное представление. Иркутский областной суд поддержал позицию прокуратуры и изменил наказание мужчине на лишение свободы на два года и три месяца в ИК строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.


Иркутский облсуд ужесточил наказание усть-удинцу за угрозы полицейскому
22:12
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...