Шесть ледовых переправ закрыли в Приангарье за сутки

Продолжают работать 33.

Из-за высоких дневных температур в Приангарье продолжается активное разрушение льда. В связи с этим в регионе закрыли еще шесть ледовых переправ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. В среду, 29 марта, закрыты переправы на Ольхон, «Посёлок Соляная – Лесоучасток» на реке Бирюсе, «Посёлок Полинчет – село Кондратьево» на реке Чуне, «Населённый пункт Аршан» на реке Ие, «Киренск – микрорайон Пролетарский» и «Киренск – микрорайон Мельничный» на реке Лене.

«На переправах, эксплуатация которых завершена, ответственными лицами проведены работы по перекрытию съездов к ним, выставлению знаков, запрещающих проезд, чернению льда», – отмечают в МЧС.

Продолжают работать в регионе 33 ледовые переправы: по четыре – в Киренском и Катангском районах, по три – в Казачинско-Ленском и Братском районах, по две – в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Усть-Илимском районах, по одной – в Жигаловском, Тайшетском, Шелеховском, Чунском, Усольском, Балаганском, Усть-Удинском районах.

Жителей региона призывают не выезжать на лёд вне официальных переправ. Это запрещено и смертельно опасно.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шесть ледовых переправ закрыли в Приангарье за сутки
08:52
158
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...