Иркутск.NEWS

Подозреваемого в убийстве пенсионерки в Черемхово задержали через 20 лет

Он скрывался в Новосибирске.

37-летнего мужчину задержали сотрудники полиции по подозрению в убийстве жительницы Черемхово, совершенном почти 20 лет назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 30 марта. По данным следствия, в сентябре 2003 года фигурант проник в квартиру пенсионерки с целью кражи, но та застала его на месте преступления. Задушив 65-летнюю женщину подушкой, обвиняемый похитил ювелирные украшения и скрылся.

«Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он уехал в Новосибирск, где скрывался до настоящего времени. В марте текущего года следователями СК при содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области местонахождение и личность фигуранта были установлены. Он доставлен из Новосибирска в Иркутск», – дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

Задержанный признался в содеянном. Ему предъявлено обвинение по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство с целью скрыть другое преступление). Мужчину заключили под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
10:30