24-летнему сержанту из Усолья-Сибирского вручили медаль "За отвагу"

Предыстория: 
Мать бойцов СВО из Братска: Мои сыновья говорят – «Кто, если не мы». Я ими горжусь!

24-летнему сержанту Леониду Лысенко из Усолья-Сибирского вручили медаль «За отвагу». Награда дается за самоотверженность во время выполнения боевых задач в зоне спецоперации. Об этом в тг-канале (18+) написал глава Приангарья Игорь Кобзев, сообщает ИА IrkutskMedia. 

Во время одной из передышек Леонид с сослуживцами попали под обстрел. Снаряд рухнул рядом с их танком. Машина загорелась. Но молодой человек сумел спасти экипаж и вывести технику из-под огня. Парня ранило. Он вылечился и вновь отправился на передовую. В боях он показал, на что способны настоящие сибиряки. 

«Сейчас парень уже дома, демобилизован, работает на заводе в Ангарске. Уверен, и здесь он столь же ответственно относится к тому, что делает. Горд, что такие мужчины живут в нашем регионе. Волевые, бесстрашные. Для кого жизнь товарища — ценнее собственной», — сказал Игорь Кобзев. 

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что президент Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России с 21 сентября 2022 года. Глава государства отметил, что Новороссия не хочет оставаться под гнетом неонацистского киевского режима, а то, что происходит на Украине, называется не иначе как война. Призваны были состоящие в запасе граждане, прошедшие военную службу в рядах Вооруженных Сил России, и в первую очередь те, кто имеет соответствующий боевой опыт. Было призвано в рамках частичной мобилизации 300 тысяч человек, которые перед отправкой в места дислокации частей проходили дополнительную военную подготовку на полигонах. 28 октября министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении мобилизационных мероприятий. Военкоматы продолжат набор в ряды ВС РФ только за счет добровольцев и контрактников.
 

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

24-летнему сержанту из Усолья-Сибирского вручили медаль "За отвагу"
11:02
165
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...