Братскому району не удалось продать на аукционе недострои возле районной больницы

Торги по продаже недостроенных объектов возле Братской районной больницы не состоялись. Объекты недвижимости никого не заинтересовали. Соответствующая информация размещена на портале ГИС "Торги", где публикуются объявления о реализации государственного или муниципального имущества — сообщает ИА "ТК Город".

Как сообщалось ранее, на торги были выставлены три недостроенных здания: два двухэтажных строения с начальной ценой 16,7 и 13 миллионов рублей, а также одноэтажный недострой за 5,7 миллионов рублей. Степень готовности зданий оценивается в 50-56%. В цену входили и земельные участки, на которых расположены объекты незавершённого строительства.

На сайте ГИС "Торги" указано, что аукционы по недостроям признаны несостоявшимися, так как на них "не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником".

Долгое время недостроенные здания у "Братской районной больницы" считались бесхозными. Позже оказалось, что они принадлежат Братскому району. 

В своё время предполагалось, что строящиеся здания станут корпусами районной больницы: возможно, инфекционным, родильным отделениями и моргом. Но стройку заморозили ещё в середине 90-х годов прошлого столетия из-за недостатка финансирования. Больше 10 лет назад высказывались предложения достроить здания, но тогда такие планы сочли нецелесообразными.

На фото — один из недостроев

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Братскому району не удалось продать на аукционе недострои возле районной больницы
13:58
157
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...