Семейная пара из Черемхова убила фермера в селе Голуметь

Следователи Черемхова задержали 32-летнего местного жителя и его 37-летнюю супругу по обвинению в убийстве главы крестьянско-фермерского хозяйства. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, преступление произошло 24 апреля в селе Голуметь.

В тот день семейная пара совершила разбойное нападение на дом фермера. Мужчина несколько раз выстрелил из обреза гладкоствольного ружья в хозяина дома. 65-летний потерпевший скончался на месте преступления. Затем подозреваемый похитил ювелирные украшения и сейф, в котором было более 2,7 миллиона рублей. Тем временем на улице в автомобиле марки Audi A6 с подложными номерами его ждала супруга. Вместе они скрылись с места преступления.

Стоит отметить, что на прошлой неделе газета «Областная» опубликовала некролог, в котором приносила соболезнования родным и близким главы КФХ из села Голуметь, 65-летнего Николая Солнцева. Согласно информации в некрологе он ушел из жизни 24 апреля. 

Благодаря слаженной работе следователей СК и сотрудников уголовного розыска удалось установить личности нападавших. При содействии сотрудников СОБР подозреваемых задержали в их доме. 

Во время обысков обнаружены несколько единиц незарегистрированного оружия, патроны различного калибра, бронежилет, маски-балаклавы и девять сотовых телефонов. Кроме того, в доме у обвиняемых нашли часть похищенного имущества.

Семейная пара арестована на два месяца на время следствия.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:57
1423
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...