7 лет в колонии получила брошенная жена, которая 17 лет назад зарубила топором в Усть-Илимске разлучницу

Суд в Усть-Илимске вынес приговор по уголовному делу об убийстве, совершённом 17 лет назад. Тогда уроженка одной из стран ближнего зарубежья зарубила топором женщину, к которой ушёл её муж. Об этом иформационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе Усть-Илимского городского суда.

Трагедия в северном городе разыгралась в октябре 2005 года. По версии следствия, которую поддержал суд, обвиняемая пришла а встречу с женщиной, у которой длительное время проживал её муж. Словесная перепалка закончилась тем, что брошенная жена схватила топор и нанесла им множественные удары своей сопернице, от которых та скончалась на месте. 

Правоохранители довольно быстро вышли на след преступницы, но задерживать её тогда не стали, отпустив под залог. Находясь на свободе, злоумышленница скрылась. Нашли её только в прошлом году в Тюмени. Там задержали и эпатировали в Приангарье. Уголовное дело возобновили, а после завершения расследования передали в суд.

19 мая Усть-Илимский городской суд признал 49-летнюю обвиняемую виновной по статье "Убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ) и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

7 лет в колонии получила брошенная жена, которая 17 лет назад зарубила топором в Усть-Илимске разлучницу
12:06
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...