Депутат Думы Иркутска Кузнецова: Ремонт на улице Олонская будет завершен

Ремонт дороги по ул. Олонская в поселке им. Горького обсудили на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды Думы Иркутска по инициативе депутата по избирательному округу № 1 Светланы Кузнецовой. Работы на этом объекте ведутся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На ремонт выделено 98,3 млн рублей. Подрядная организация приступила к работе, но возникла серьезная проблема. После снятия дорожного покрытия на одном из участков выяснилось, что грунт под ним очень переувлажнен и требует замены, не предусмотренной проектом. В результате, движение по центральной дороге затруднено, а во время дождей и вовсе может быть заблокировано.

Начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации г. Иркутска Сергей Яременко на заседании комиссии заверил депутатов, что подрядчик продолжит работу, и все необходимые дополнительные меры для решения проблемы будут приняты.

– Мы не должны допустить, чтобы поселок Горького, в котором проживают более трех тысяч человек, был отрезан от города. Улица Олонская – центральная магистраль поселка, по ней движется не только частный транспорт, но и муниципальный пассажирский, школьный автобусы. Буду держать этот вопрос на постоянном контроле, – подчеркнула депутат по избирательному округу № 1 Светлана Кузнецова.


Депутат Думы Иркутска Кузнецова: Ремонт на улице Олонская будет завершен
12:10
104
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...