Госавтоинспекция Братска подвела итоги профилактического мероприятия "Встречная полоса"

В целях профилактики ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения, 11 и 18 мая Госавтоинспекцией Братска и Братского района проводилось мероприятие «Встречная полоса». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

В рамках мероприятия сотрудники полиции провели рейды по пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств, совершающими выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, административное наказание за которое предусматривает штраф в размере пять тысяч рублей либо лишение прав управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

В ходе патрулирования инспекторы ДПС выявили 13 нарушений, связанных с обгоном в нарушение правил. С начала года на территории города и района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на «встречку», в 4 из них 4 человека погибли, 7 человек получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. Полицейские призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения! Не забывать, что безопасность движения во многом зависит от Вашей дисциплины на дорогах.

Госавтоинспекция Братска подвела итоги профилактического мероприятия "Встречная полоса"
12:39
217
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...