Улицу Байкальскую отремонтируют в Иркутске между остановками «Лисиха» и «Волжская»

Работы начнутся в июне.

Администрация Иркутска получила дополнительное финансирование на ремонт участка улицы Байкальской от остановки «Лисиха» до остановки «Волжская». Подрядная организация приступит к работам в июне. Дорогу приведут в порядок по всей ширине в обе стороны. Этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии городской Думы по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба представительного органа в понедельник, 22 мая.

«На этой дороге делали уже ремонт, но покрытие стерлось. На протяжении нескольких остановок в обе стороны дорога разбита», – отметил депутат по избирательному округу №11 Андрей Стрельцов.

По словам представителей мэрии, ранее на старое покрытие нанесли трехсантиметровый слой асфальтобетона, который пришел в негодность из-за постоянного снегопада, сырости, низких температур ночью и высоких днем. Председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков уточнил, что в смету заложен новый тип асфальтобетона со щебнем и полимерно-битумные вяжущие. Такой битум уже несколько лет используется на взлетной полосе в аэропорту.

«Когда строили Байкальскую, было уложено два слоя по 10 сантиметров и третий слой в семь сантиметров. И между вторым и третьим слоем лежит георешетка, которую трогать нельзя. Поэтому подрядная организация снимет пять сантиметров старого покрытия и уложит шесть сантиметров нового», – рассказал Сергей Чертков.

Подрядчик будет работать в круглосуточном режиме.

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Улицу Байкальскую отремонтируют в Иркутске между остановками «Лисиха» и «Волжская»
14:15
170
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...