Депутаты думы Иркутска хотят отремонтировать улицу Байкальскую от остановки «Лисиха» до остановки «Волжской»

Ремонт улицы Байкальской от остановки «Лисиха» до остановки «Волжской» обсудили депутаты думы Иркутска на заседании комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды. Вопрос внес депутат по избирательному округу № 11 Андрей Стрельцов.

– На этой дороге уже делали ремонт, но покрытие стерлось. На протяжении нескольких остановок в обе стороны дорога разбита, – отметил народный избранник.

Представители администрации подтвердили, что ранее на старое покрытие асфальтобетона был нанесен трехсантиметровый слой, который пришел в негодность. Силами МУП «ИркутскАвтодор» заделывали поврежденные участки. Но из-за постоянного снегопада, сырости, низких температур ночью и высоких днем поверхностная обработка сошла.

Чтобы провести работы, администрация города получила дополнительное финансирование и 18 мая объявила конкурс на определение подрядчика. В июне подрядная организация должна приступить к работе. Планируется отремонтировать дорогу по всей ширине в обе стороны.

Как пояснил председатель комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков, в смету заложен новый тип асфальтобетона со щебнем и полимерно-битумные вяжущие. Такой битум уже несколько лет используют в аэропорту на взлетной полосе.

– Когда строили Байкальскую было уложено два слоя по 10 сантиметров третий слой в 7 сантиметров. И между вторым и третьим слоем лежит георешетка, которую трогать нельзя. Поэтому подрядная организация снимет 5 сантиметров старого покрытия и уложит 6 сантиметров нового, – рассказал Сергей Чертков.

Подрядчик будет работать круглосуточно. Работы проведут на протяжении всей ширины дороги в двух направлениях.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
14:18
222
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...