В столовых детсада и школы Саянска обнаружили котлеты с антибиотиком

В детском саду и школе Саянска воспитанников и учеников кормили мясными полуфабрикатами, напичканными антибиотиком. Об этом стало известно по результатам исследования проб мясной продукции, проведенного сотрудниками из лаборатории ФГБУ «Иркутская МВЛ».

В пресс-службе Управления Россельхознадзора по Иркутской области и республике Бурятия пояснили, что в биточках, фрикадельках и котлетах из говядины нашли антибиотик энрофлоксацин. Опасную продукцию в учреждения поставляли ООО «Вкуснодел» (Саянск), поставщиком сырья выступало ООО «Катана» (Иркутск).

Сразу же после исследования и выявления антибиотика действие декларации о соответствии продукции требованиям качества приостановили, производителю выдали предостережение. Требование ведомства предприятие исполнило, и проведенные исследования сырья показали, что антибиотик в продукции отсутствовал. Впоследствии действие декларации возобновили.

Всего с начала года госинспекторы Россельхознадзора признали недействительными 16 деклараций о соответствии на продукцию, которая подконтрольна ветнадзору.


В столовых детсада и школы Саянска обнаружили котлеты с антибиотиком
14:30
191
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...