Наблюдения за Луной и Венерой проведут в Бурятии, Забайкалье и Монголии

Наблюдения Луны и Венеры проведут в России и Монголии. Во вторник, 23 мая, Иркутский планетарий и региональное астрономическое общество организуют наблюдения за небесными явлениями в Приангарье, Бурятии, Забайкалье, а также в Монголии.

— Вечером можно будет наблюдать, как рядом с растущей Луной в западной части горизонта будет видна яркая Венера, — сказал директор планетария Павел Никифоров.

Площадками для наблюдений в Иркутске выбрана территория у планетария в 130-м квартале. В Железногорске-Илимском выбрали площадку научно-фондового отдела музея им. Янгеля в 13-м микрорайоне. Начало наблюдений в Иркутске — в 20:30, а в Железногорске-Илимском — в 22:00. В Бурятии наблюдения проведут в Улан-Удэ неподалеку от парка Юбилейный с 20:00 до 21:30, в Забайкалье — на площадке у стадиона в селе Сахюрта с 22:00. А в столице Монголии — Улан-Баторе — наблюдать за небесными явлениями можно будет с 21:00 у Российского центра науки и культуры и в 12-м микрорайоне на улице Токио, 39. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутского планетария.


Наблюдения за Луной и Венерой проведут в Бурятии, Забайкалье и Монголии
14:34
144
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...