Спикер Заксобрания встретился с участником СВО из Иркутской области

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с участником СВО в региональном отделении Народного фронта. Военнослужащего мобилизовали осенью прошлого года. Председатель областного парламента передал ему оборудование, деньги на приобретение которого собрали во время марафона «Все для победы», который прошел в конце апреля.

Новость по теме Вопрос безопасности детей в школах обсудили на депутатском штабе ЗС «Вместе с Народным фронтом, благотворительным фондом «Золотые руки ангела» и другими общественными организациями мы вкладываем силы в важное дело сбора гуманитарной помощи, — говорит Александр Ведерников. – Телемарафон, прошедший в конце апреля, объединил весь регион – тогда мы собрали более 20 миллионов рублей, автомобили и технику. За это нужно сказать спасибо всем жителям области».

Участник СВО рассказал, что на собранные во время марафона деньги в их подразделение поступили квадрокоптеры с тепловизионным прибором. По его словам, именно благодаря такой технике, как дроны и тепловизоры, военнослужащие могут вовремя обнаружить диверсионные группы.

Спикер Заксобрания встретился с участником СВО из Иркутской области
15:02
210
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...