Госавтоинспекция Братска подвела итоги массовых проверок водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция Братска подвела итоги массовых проверок водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

14, 20 и 21 мая в ходе проведения рейдовых мероприятий на дорогах города и района сотрудниками Госавтоинспекции установлено 10 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из них четыре водителя, которые находились за рулём с признаками опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, что также является административным правонарушением. Согласно санкции статьи 12.26 ч.1 КоАП РФ ("Невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"), эти водители будут оштрафованы на 30 тысяч рублей и лишены права на управления от 1,5 до 2 лет – такое же наказание, как и при установленном опьянении. Кроме того, полицейскими выявлен 1 нарушитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения повторно, что влечёт уголовную ответственность.    

ГИБДД напоминает, что в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по ст. 264 ч.1 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, наказанием для виновного может быть: штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными р

работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, и незамедлительно сообщать в полицию по телефону: 8 (3953) 44-22-49 или 02.

Госавтоинспекция Братска подвела итоги массовых проверок водителей на состояние опьянения
15:35
159
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...