В Братске сотрудницу Фонда капремонта подозревают в коммерческом подкупе

Общая сумма подкупа составила 250 тысяч рублей.

В Братске руководителя северного территориального сектора службы технического заказчика Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области и троих руководителей подрядных организаций подозревают в коммерческом подкупе. По версии следствия, за незаконное вознаграждение фигурантка беспрепятственно принимала выполненные работы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 22 мая.

Общая сумма незаконно переданных средств составила 250 тысяч рублей. Противоправную деятельность выявили сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД Россия «Братское» совместно с коллегами из областного управления, дополняет пресс-служба ГУ МВД по региону.

«По местам жительства и работы фигурантов проведены обысковые мероприятия, в ходе которых изъяты предметы и документы, которые могут выступать в качестве вещественных доказательств», – уточнили в полиции.

Сотрудники СК и полиции проводят необходимые оперативно-следственные действия, а также устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности. Возбуждены уголовные дела по статьям 204 УК РФ (Коммерческий подкуп) и 204.1 УК РФ (Посредничество в коммерческом подкупе). Основная фигурантка заключена под домашний арест.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске сотрудницу Фонда капремонта подозревают в коммерческом подкупе
16:08
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...