Заморозки до -3 градусов ожидаются в Иркутской области

В предстоящие сутки, 23 мая, на территории Иркутской области ухудшатся погодные условия. Синоптики прогнозируют заморозки до -3 градусов, резкое потепление до +20 градусов днем, дожди и грозы.

По данным гидрометцентра, во вторник ночью в отдельных районах пройдут небольшие дожди, днем осадки сохранятся, также ожидаются грозы. Утром в пониженных формах рельефа туман. Ветер 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 15-19 м/с. Ночью будет до +2,+7 градусов, в западных и северных районах Приангарья до -3, заморозки. Днем потеплеет до +15,+20, при натекании облачности до +8,+13.

В Иркутске завтра обойдется без существенных осадков. Днем вероятен кратковременный дождь. Ветер 4-9 м/с, с порывами в дневное время до 13 м/с. Ночью ожидается до +6 градусов, днем же воздух прогреется до +18,+20.

В Приангарье в период с 23 по 25 мая местами в западных, северных и верхнеленских районах установятся высокие и чрезвычайные классы пожароопасности лесов. Жителям и гостям региона необходимо быть предельно осторожными и позаботиться о собственной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе гидрометцентра.


Заморозки до -3 градусов ожидаются в Иркутской области
16:23
175
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...