Александр Ведерников: Перечень проектов в сфере образования в Приангарье необходимо расширить

Об этом спикер ЗС заявил во время встречи с работниками социальной сферы Черемхово.

В рамках рабочей поездки в город Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с работниками социальной сферы. Участие во встрече также приняли депутат регионального парламента Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семёнов и председатель городской думы Олег Ровенский. В ходе беседы спикер подчеркнул, что в Приангарье необходимо расширить реализацию программ и проектов в сфере образования, направленных на обновление материально-технической базы учебных заведений, сообщает пресс-служба ЗС в понедельник, 22 мая.

По словам Александра Ведерникова, речь идёт о программе «Школьный учебник». Сейчас стоит задача по обновлению художественной литературы, обеспечению книгами воспитанников детских садов, а также увеличению финансирования на покупку учебных пособий. Спикер ЗС отметил, что парламентарии будут настаивать на реализации в регионе таких проектов, как «Школьный спорт», «Школьная библиотека», «Школьный музей», «Музыкальный класс», «Школа цифрового века». Особое внимание депутаты уделяют развития среднего профессионального образования и дополнительного образования.

«Сильная экономика, развитие науки, новых технологий и производств начинается именно со школьной скамьи. Поэтому теме обеспечения наших школьников передовым оборудованием и учебниками, создания комфортных и современных условий для учебного процесса отдаётся приоритетное место в работе депутатского корпуса. Безусловно, перечень проектов в сфере образования в Иркутской области необходимо расширить», – сказал председатель ЗакСобрания.

В ходе встречи Александр Ведерников и Виктор Побойкин вручили сертификаты на покупку школьных учебников 11 образовательным организациям города Черемхово, а также сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Ведерников: Перечень проектов в сфере образования в Приангарье необходимо расширить
16:26
125
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...