Областной суд отменил приговор угрожавшему скинуть сына с 13 этажа иркутянину

Дело направлено на новое рассмотрение.

Иркутский областной суд отменил приговор иркутянину, который в июле 2021 года угрожал скинуть трехлетнего сына с 13 этажа. Об этом «ИркСибу» сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 22 июня. Напомним, что в декабре прошлого года присяжные заседатели оправдали мужчину по большинству пунктов. Его отпустили из-под ареста в зале суда с учетом времени, проведенного в следственном изоляторе.

«Дело направлено в Октябрьский районный суд Иркутска на новое рассмотрение», – прокомментировали в Иркутском областном суде.

Как ранее сообщал «ИркСиб», инцидент произошел в доме №29 по улице Советской Иркутска. Мужчина повис на карнизе 13-го этажа высотки и угрожал выбросить ребенка с балкона. Он требовал, чтобы к нему привели жену. Переговоры с мужчиной продолжались несколько часов. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа: следователи СКР, криминалисты и полицейские, а также спасатели и психологи МЧС. Мужчину удалось задержать при участии СОБРа Управления Росгвардии по Иркутской области.

В конце концов, иркутянина удалось задержать, ребенка спасли. По данному факту возбудили уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (Приготовление к убийству малолетнего ребёнка). Известно, что причиной поступка фигуранта стал конфликт с супругой.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Областной суд отменил приговор угрожавшему скинуть сына с 13 этажа иркутянину
18:14
157
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...